Background
Les inscriptions sont ouvertes !
Edition 2017 : 22 octobre
< SOUS-MENU

Résultats 2007

Marathon Hommes (1192 classés)
1. Kipchumba William Kwambai, 1978, KEN-Kenya 2:12.17,9 (2)
2. Kolum Benjamin Kiptoo, 1979, KEN-Kenya 2:12.24,1 (6)
3. Fikade Lamma, 1984, ETH-Ethiopie 2:24.16,0 (10)

 

Marathon Dames (229 classés)
1. Malkova Jeanna, 1968, RUS-Russie 2:47.10,8 (23)
2. Loonen Krijstina, 1970, NL-Pays-Bas 2:53.47,3 (22)
3. Keneni Chala, 1983, ETH-Ethiopie 2:58.45,7 (26)

 

Semi Hommes (2268 classés)
1. Raemy Hugo, 1975, Rechthalten 1:10.54,6 (5404)
2. Antoine Roger, 1972, Biel/Bienne 1:10.59,8 (3059)
3. Rognon Alexandre, 1980, F-Le Belieu 1:11.07,6 (5516)

 

Semi Dames (921 classés)
1. Fischer Sabine, 1973, Rapperswil SG 1:13.05,7 (4022)
2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:22.17,7 (6217)
3. Bulliard Mikaela, 1979, Lausanne 1:23.05,6 (3420)

 

Quart Hommes (1409 classés)
1. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 29.25,2 (9636)
2. Heiniger Stephane, 1979, Yverdon-les-Bains 31.23,5 (8031)
3. Wyss Grégory, 1989, Mutrux 31.40,7 (9374)

 

Quart Dames (1030 classés)
1. Stellingwerff Hilary, 1981, Lausanne 35.36,4 (9101)
2. Dufour Ludivine, 1982, Les Bioux 36.00,7 (7675)
3. Zimmer Monique, 1975, Düdingen 36.17,3 (9392)

 

Mini Garçons (451 classés)
1. Caaveiro Adrian, 1991, Echallens 13.36,7 (10081)
2. Alliot Raphaël, 1992, F-Annemasse 14.02,8 (10013)
3. Gasparini Nils, 1992, Lausen 14.10,0 (10214)

 

Mini Filles (324 classés)
1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 14.56,9 (10323)
2. Joly-Testault Marion, 1991, F-Gex 15.50,2 (10287)
3. Camilotto Maeva, 1992, Lausanne 16.12,7 (10084)

 

Overall Handcycle (25 classés)
1. Nietlispach  Franz, 1958, Zeiningen 36.32,3 (214)
2. Huber Bruno, 1965, Bazenheid 37.43,0 (224)
3. Frei Heinz, 1958, Etziken 40.07,6 (206)

 

Overall Fauteuils roulants (13 classés)
1. Hug Marcel, 1986, Pfyn  46.52,3 (157)
2. Amacher Maurice, 1990, Eich 51.01,4 (151)
3. Loetscher Tobias, 1979, Sursee 51.21,4 (159)


sponsors_retraitespopulaires_grandsponsors_lausanne